Юбилейный сезон по ралли спринту "Самурык" завершён

В минувшие выходные уходящей зимы в столице Казахстана в городе Астана состоялся 4 заключительный этап Кубка РК по ледовому ралли спринту "Самурык 2017".

В соревновании приняли участие 8 команд и более 50 экипажей из разных регионов нашей страны. Трасса соревнований была подготовлена на льду водоёма, расположенного в окрестностях ЖК "Жагылау" на левом берегу реки Ишим и состояла из 8-ми скоростных участков, общей протяжённостью 55 километров. 2017 год стал для ралли спринта "Самурык" юбилейным. Первое соревнование в формате ледовых гонок состоялось 10 лет назад в 2007 году на льду озера Коянды. За это десятилетие менялись и дополнялись правила, зачётные группы автомобилей, места проведения, но неизменным оставалась и остаётся его популярность среди участников.

3 экипажа нашей команды "Астана Моторс - Степные волки" приняли участие в командном и личном зачётах данного соревнования и заняли следующие позиции: 1 место Бородин Пётр - Чепрасов Роман ICE PRO - полный привод на автомобиле Субару Импреза, 5 место Бородин Валерий - Тарабанько Владимир на автомобиле ВАЗ 21083 ICE PRO - моно привод, 3 место Бородин Владимир - Шевыряев Иван Standart полный привод на автомобиле Субару Импреза, командный зачёт ICE PRO 2 место.

В 2018 году ралли спринт "Самурык" вновь ждут изменения. К зимним ледовым этапам добавятся летние, которые будут проходить на грунтовых трассах. Уже в середине весны будут опубликованы данные изменения, которые позволят начать подготовку к предстоящему сезону.