Hyundai H1 для "SOS Детские деревни Казахстана"

Первый весенний день детей из “SOS Детские деревни Казахстана” был ознаменован встречей гостей по случаю благотворительного праздника “Ризашылық – Доброта во благо детям”. В этот день воспитанникам Детских деревень компания “Астана Моторс”, продолжая добрую традицию социальных и благотворительных проектов, вручила ключи трех микроавтобусов Hyundai H1, казахстанского производства.

В праздничном мероприятии приняли участие Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности  Сената Парламента РК  Дарига Назарбаева, президент “Астана Моторс” Нурлан Смагулов, Председатель Совета Попечителей КФ “SOS Детские деревни Казахстана”, депутат Мажилиса Парламента РК Серик Сейдуманов, а также директора Детских деревень гг. Астаны, Алматы и Темиртау.

Семья - одна из самых главных ценностей в жизни человека. Я очень рад, что благодаря фонду SOS Детские деревни у детей есть возможность расти в заботливой семье, получать необходимые навыки, образование и стать полноценными членами общества. Наша компания поддерживает социальные программы, и мы надеемся, что микроавтобусы будут полезны ребятам и сделают их жизнь более комфортной”, - отметил Нурлан Смагулов. 

Международное SOS движение пришло в нашу страну в 1993 году, по инициативе Сары Алпысовны Назарбаевой и поддержке Правительства Республики Казахстан. Сегодня в “SOS Детских деревнях Казахстана” проживают 295 детей.  Каждая детская деревня состоит из 10-12 семейных домов, а в  каждой семье живут 6-8 детей, мальчиков и девочек разного возраста.

Для детей в детских деревнях организуют насыщенные культурно-образовательные программы. Они часто выезжают на природу, посещают образовательные и познавательные экскурсии, участвуют в различных конкурсах и соревнованиях. Удобный транспорт крайне важен, поэтому компания “Астана Моторс” подарила “SOS Детским деревням” вместительные и комфортабельные  микроавтобусы, с помощью которых дети смогут быстро добираться до места назначения.

В свою очередь, дети подготовили для гостей праздничный концерт, подарив гостям музыкальные, танцевальные номера и хорошее настроение. Мероприятие прошло в теплой и доброй атмосфере.