«ASTANA MOTORS ДУАТЛОН» - РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА

Сегодня на сайте "Алматы марафона" открывается регистрация участников на "ASTANA MOTORS ДУАТЛОН", в котором примут участие до 500 любителей бега и велоспорта.

Соревнования станут совместным мероприятием "Астаны Моторс" и "Алматы марафона", которые состоятся в рамках масштабного празднования 25-летия компании "Астана Моторс". Участники стартуют 18 июня в 8.30 утра с открытой площадки перед ТРЦ "Mega Alma-Ata". Первый этап – бег – 4 км, далее – велопробег – 14 км, третий этап — снова бег — 4 км.

- Несмотря на то, что "Астана Моторс" автомобильная компания, мы традиционно уже много лет поддерживаем различные спортивные мероприятия в г. Алматы. Вы спросите почему? Для нас ответ очевиден, для компании на первом месте всегда будет стоять вопрос привлечения внимания общественности к вопросам здорового образа жизни. Мы стараемся на собственном примере показать, насколько важно осознавать свою социальную ответственность и быть неравнодушными. Наша компания активно занимается благотворительностью, помогает людям, оказывает поддержку культуре и спорту. Это наша концепция, наш стиль жизни, наша философия, - говорит Антон АФОНИН, исполнительный директор компании "Астана Моторс".

К участию в дуатлоне приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 60 лет при наличии велосипеда типа "шоссе" и с соответствующей соревнованиям физической подготовкой – как любители, так и спортсмены. По результатам "Astana Motors Дуатлон" будут определены по 3 победителя (с 1 по 3 места) среди мужчин и женщин в каждой из возрастных категорий: 18-29, 30-39, 40-49, 50 лет и старше. Победители получат медали, грамоты и подарки, а все участники – памятные финишерские медали.

- Мы впервые проводим дуатлон, который планируем внести в ежегодный календарь наших мероприятий. Участие в этих соревнованиях для всех любителей бега и велоспорта бесплатное, что стало хорошим подарком для всех любителей бега и велоспорта, - рассказала Салтанат КАЗЫБАЕВА, директор "Алматы марафона".        

Для участия в соревнованиях необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте и 14 июня (при наличии слотов – 15 июня) с 10.00 до 20.00 ч. прийти в центр выдачи для получения стартовых номеров в фитнес-клуб "World Class Almaty" (ул. Наурызбай батыра, 89/2) с копией удостоверения личности и распиской о здоровье. Подробнее с регламентом и правилами участия можно ознакомиться здесь.

Дуатлон пройдет в поддержку развития любительского спорта в Казахстане при содействии акимата города Алматы, Корпоративного фонда "Смелость быть первым" и Казахстанской Федерации триатлона.